Auction 893T, Lot # 154
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con rocallas, acantos, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 5,000-7,000